Донор
Я не знал, что ответить: показатели были в норме,
И улыбка моя излучала настрой и готовность...
Я и правда хотел всех спасти.
Но я не был в одобренных списках.
Врач сказал, что высокие риски
Навредить и не справиться быстро,
А потом сожалеть на пути.
Он сказал, что не знает причины,
Но диагноз — неизлечима моя кровь для других.
Она чем-то отравлена, может,
Это боль с разложением прошлого...
Да и донорство мне вредит.
© Пришедшая из снов
Свидетельство о публикации №126062107248
