600 - На грядках царицей растёт... лебеда!
На грядках царицей растёт... ЛЕБЕДА!
Verse 1]
В осаде голодной, в блокадном плену,
Где ветер гулял по пустому двору,
Ботаники людям давали совет,
Мол, ешьте траву — для спасенья от бед.
С крапивой лебёдушка — деликатес,
И тридцать три центнера горечи — лес,
Что рос под ногами у нас, как набат.
В блокаду от голода спас Ленинград!
[Chorus]
И сердце сжимается, вижу когда —
На грядках царицей растёт ... ЛЕБЕДА!!!
[Verse 2]
Но сытость пришла, и случилось вот так:
Стыдиться мы стали трав для бедолаг.
Её извлекли из меню навсегда,
Забыли про то, как спасала в года.
На сытый желудок мы стали глухи
К страданиям тех, кто считает гроши.
И словно в блокаду: кто сыт и богат,
Порою не видит голодных ребят.
[Bridge]
Сестра лебеды, попросту, киноа,
Теперь на столе у тебя и меня.
Заморское диво теперь — суперфуд,
Который у нас лебедою зовут!!!
[Chorus]
И сердце сжимается, вижу когда —
На грядках царицей растёт ... ЛЕБЕДА!!!
Не горе, а счастье, вижу когда,
На грядках царицей растёт... ЛЕБЕДА!
[Outro]
На грядках царицей...
Растёт...
Лебеда...
--------
21.06.2026
600
--------
Свидетельство о публикации №126062107205
