На этих руках
На этих руках — столько пролитых слёз.
На этих руках — ты несешь свою ношу.
Но спинка прямая — тогда донесёшь.
Но это ли важно? Ты боле — не дОлжна.
Ты честно, открыто и точно всерьёз,
Намерено движешься к познанной роли.
Ты можешь дышать, отдохнуть.
Ты живёшь.
И сразу не страшно и сразу не больно.
И даже не стыдно — живя для себя.
Так лучше прожить эту жизнь понимая:
Побыть одному — не зазорно любя.
Минутку своей драгоценной заботы,
Успеешь, отдашь и не нужно корить.
Себя за бесцельно промотанный ролик,
За книгу, за чашечку чая с brioche ;
За долгие и беспокойные ночи,
Над детской кроваткой, молилась тайком.
Ты девочка, женщина, мама —
И просто за это тебя можно крепко любить.
21.06.2026
Свидетельство о публикации №126062107137
