На полу легло и задремало
Небольшое светлое пятно.
С днём прощаясь, солнце нам послало
Лучик в потемневшее окно.
.
С каждою минутой всё бледнело,
И исчезло, не оставив след.
Дать понять нам, видимо, хотело,
Что за ночью вновь придёт рассвет...
.
Каждый раз закат, день завершая,
Нам напоминает всё о том,
Что второй раз в жизни не бывает
Дня, в котором мы сейчас живём.
.
Он придёт с рассветом непременно,
Только это будет новый день.
Как и предыдущий, несомненно,
Уходя, оставит ночи тень.
.
И тогда в окно уже не солнце,
Бросит серебристый луч луна.
Также он на пол пятном прольётся,
И над ним нависнет тишина.
Свидетельство о публикации №126062107118
