На полу легло и задремало

На полу легло и задремало
Небольшое светлое пятно.
С днём прощаясь, солнце нам послало
Лучик в потемневшее окно.
.
С каждою минутой всё бледнело,
И исчезло, не оставив след.
Дать понять нам, видимо, хотело,
Что за ночью вновь придёт рассвет...
.
Каждый раз закат, день завершая,
Нам напоминает всё о том,
Что второй раз в жизни не бывает
Дня, в котором мы сейчас живём.
.
Он придёт с рассветом непременно,
Только это будет новый день.
Как и предыдущий, несомненно,
Уходя, оставит ночи тень.
.
И тогда в окно уже не солнце,
Бросит серебристый луч луна.
Также он на пол пятном прольётся,
И над ним нависнет тишина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →