Рассвет над речкой стелется туманом...
И в ней, как в зеркале, одни лишь облака.
И оба берега лес обхватил капканом,
Из цепких лап его не вырвется река.
Боюсь нарушить эту я идиллию,
Вмешаться в пенье птиц и скрип уключин.
Алмазная роса легла на лилию-
Цветок, как солнце, что боятся тучи.
В минуты эти души наши очищаются,
Все лишнее и наносное смоется рекой.
И мысли в русло красоты сливаются,
где царствует блаженство и покой.
Готов часами любоваться я тобой,
Вдыхать просторы Родины любимой.
Я без тебя не я, навеки только твой,
мы крепко нитью связаны незримой.
21.06.26.
Свидетельство о публикации №126062107117
