Черника
Вопросов нет, мы просто влюблены!
Тот фиолет, с каймою светло-синей
Был первоцветом, лепестком весны.
И снова взгляд черничный, запотевший
В ладошке лета, теплой каплей дня,
Как Дух земли, чуть прелый, сине-нежный,
Глазами ягод смотрит на меня.
Не отстирать измазанного платья,
Черничный рот и пальцев фиолет. ..
А я шепчу старинные заклятья
Волшебных ягод,
Тех, что больше нет...
21.06.2026
Картина Сержа Яше "Черника"
Свидетельство о публикации №126062107075
Под инеем скрывая чистоту.
А мы по встречам впитываем жажду,
И ищем всюду ягоду лишь ту!
Танюша!
Красиво, таинственно, неповторимо!
С теплом сердечным.
Людмила Пчелина 3 21.06.2026 22:38 Заявить о нарушении
Обнимаю, с искренней нежностью к Вам!
Татьяна Анитова 22.06.2026 00:48 Заявить о нарушении
