Горит огонь

Горит огонь в гранитном чреве.
Качает пламя ветерок
И  облака высоко в небе
Плывут куда-то на восток.
Июнь и лето.Солнце жарит
Лучами землю и траву
И бабочка вдруг пролетела,
А я вновь "вижу" ту войну,
Что сапогами топчет нивы,
С улыбкой рушит города
И убивает наших милых,
Их забирая навсегда.
Ещё вчера шли выпускные,
Мечтали,верили в себя,
Любили может быть впервые,
Похожи были на меня.
И вот загублены их судьбы
И прахом всё вот так без слов
И что увидел-не забудешь
И дым пожарищ,смерть и кровь.
Непостижимо,но народу
Прожить те годы удалось,
разбить врага,добыть свободу,
Чтоб в мире нам с тобой спалось
И дети снова улыбались,
Цвели сады,жила страна,
А с кем на век теперь расстались
Не забывали НИКОГДА!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →