Папа
Запах свежих оладьев манИт.
Мама где то на кухне готовит,
И вода из под крана журчит.
Мальчугану вставать ещё рано,
В школу надо ему со второй.
Ждут оладьи, кефир полстакана
И помыть и убрать за собой.
А пока он спросонья мечтает:
Из вопросов есть только один-
Почему он без папы?..Вздыхает.
Было б классно и здорово с ним.
Почему у друзей и знакомых,
Папы были как будто всегда.
Много сильных, весёлых и добрых,
И суровых чуть-чуть, иногда.
Я бы папу в какой нибудь вечер
Научил в компьютер играть.
И конструктор-пластмассовый крейсер,
Показал как его собирать.
Мы б на великах с папой катались.
Я б кататься без рук научил.
И собака б у нас появилась,
Осторожно я предположил.
А однажды мы вместе, с ночёвкой,
На рыбалку б махнули вдвоём.
Я б ему рассказал про девчонку,
После школы с которой идём.
Если есть на пути хулиганы,
Дал бы мне мужской он совет.
Как отпор мне давать грубиянам
И достойный мужчины ответ.
Маме с папой может быть тоже,
Было лучше и легче тогда.
Мы бы вместе поехали к морю,
Не бывали мы там никогда.
А ещё, может быть, ну конечно!
У меня была бы сестра
Или братик, а может все вместе!
Вот была бы большая семья!
Лучик солнца скользнул по ресницам,
Согревая мальчишку теплом.
Будут в жизни большие страницы
Будет он хорошим отцом.
Свидетельство о публикации №126062100690
