Папа

Лучик солнца по форточке ходит,
Запах свежих оладьев манИт.
Мама где то на кухне готовит,
И вода из под крана журчит.

Мальчугану вставать ещё рано,
В школу надо ему со второй.
Ждут оладьи, кефир полстакана
И помыть и убрать за собой.

А пока он спросонья мечтает:
Из вопросов есть только один-
Почему он без папы?..Вздыхает.
Было б классно и здорово с ним.

Почему у друзей и знакомых,
Папы были как будто всегда.
Много сильных, весёлых и добрых,
И суровых чуть-чуть, иногда.

Я бы папу в какой нибудь вечер
Научил в компьютер играть.
И конструктор-пластмассовый крейсер,
Показал как его собирать.

Мы б на великах с папой катались.
Я б кататься без рук научил.
И собака б у нас появилась,
Осторожно я предположил.

А однажды мы вместе, с ночёвкой,
На рыбалку б махнули вдвоём.
Я б ему рассказал про девчонку,
После школы с которой идём.

Если есть на пути хулиганы,
Дал бы мне мужской он совет.
Как отпор мне давать грубиянам
И достойный мужчины ответ.

Маме с папой может быть тоже,
Было лучше и легче тогда.
Мы бы вместе поехали к морю,
Не бывали мы там никогда.

А ещё, может быть, ну конечно!
У меня была бы сестра
Или братик, а может все вместе!
Вот была бы большая семья!

Лучик солнца скользнул по ресницам,
Согревая мальчишку теплом.
Будут в жизни большие страницы
Будет он хорошим отцом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →