Ведь день идёт озоровать...

Я знаю - летом скор рассвет,
Он вроде был,его уж нет.
И солнышко вовсю ярит,
Не видно уж давно зари.

Вновь чист и светел окоём,
А мы и ничего не ждём.
И нечего нам больше ждать,
Ведь день идёт озоровать.

И я приму его,как друг,
Взлетает в небо солнца круг.
Зовёт меня отбросить лень.
И сделать всё! Чудесный день!


Рецензии
Лень свою с утра отброшу
И пойму, что день хороший,
Лето дивная пора,
Мы гуляем по дворам,
И с площадок в лес уходим,
Там немножечко побродим,
Даже если малый дождь,
Не боимся, не спугнешь! 😊
******

Володя, добрый вечер!

Ты прав, лень надо отбросить, иначе и хорошая погода не поможет насладиться летом. А оно ведь такое короткое, уже треть почти прошла незаметно и что тут осталось?

Очень близкое мне стихотворение по эмоциям, отлично написано!

С теплом души и улыбкой! 🌸🍀🥰🍀🌸

Галина Циманович   25.06.2026 16:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →