размышления на балтийском берегу

Вот я
И целый мир передо мною
Как он велик
Что для него века
Жизнь в нем моя
Лишь миг
Как дуновенье ветерка

Смотрю как берег моет
Балтийская прохладная волна
Закат багряный в море тонет
Песок прохладный под ногами
И я песчинка в нем одна

И мысли грустные приходят
Чей будет этот мир
Когда меня не будет?
Но радость и восторг пробудят
Другие мысли
Огромный мир передо мной
Пусть хоть на миг
Пока я есть
Он мой!


Рецензии
Андрей!
Внимательно прочитала Ваши строки.
Очень легко и просто написано, но трогают душу.
Многие пишут о смысле жизни, о мире, в котором мы живём.
Вы написали понятно и от души.
И красиво!
С теплом, Нелли

Нелли Николаева   24.06.2026 09:44     Заявить о нарушении
Спасибо большое за оценку

Андрей Науменко 2   24.06.2026 20:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →