Отобью-ка печаль сапожочком!

Наслоилась на сердце печаль,
Поработала жизнь мастерочком.
Я прошу гармониста: "Сыграй,
Отобью-ка печаль сапожочком!"

Годы грузом лежат на плечах,
Судьбоносную стелят дорожку...
Но под румбу и под ча-ча-ча
Оторвусь от печали немножко!

Не позволю я сердцу застыть,
В вихре танца душа молодеет.
Можно дамою в возрасте слыть,
Но не жаться к ребру батареи.

Молодою мне явно не стать,
Но и время уйти не настало.
Сохранить бы и в старости стать –
Не казаться уныло-усталой.

Вот я делаю первые "па",
И уверена в каждом движении,
Нет печали – я танцу раба,
Проношусь мимо лет светлой тенью.

Ведь, ушла! Затаилась поди...
Я печаль не звала, не искала.
И звучит вновь задорный  мотив –
И на бис вам ещё  станцевала!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →