Отобью-ка печаль сапожочком!
Поработала жизнь мастерочком.
Я прошу гармониста: "Сыграй,
Отобью-ка печаль сапожочком!"
Годы грузом лежат на плечах,
Судьбоносную стелят дорожку...
Но под румбу и под ча-ча-ча
Оторвусь от печали немножко!
Не позволю я сердцу застыть,
В вихре танца душа молодеет.
Можно дамою в возрасте слыть,
Но не жаться к ребру батареи.
Молодою мне явно не стать,
Но и время уйти не настало.
Сохранить бы и в старости стать –
Не казаться уныло-усталой.
Вот я делаю первые "па",
И уверена в каждом движении,
Нет печали – я танцу раба,
Проношусь мимо лет светлой тенью.
Ведь, ушла! Затаилась поди...
Я печаль не звала, не искала.
И звучит вновь задорный мотив –
И на бис вам ещё станцевала!
Свидетельство о публикации №126062106787
