Боже, сделай же что-нибудь!
Наклонилась земля,
стали тропы покаты.
Не удержит, как впредь,
и потерян покой.
Что ни день, то беда,
возрастают утраты,
с каждым взрывом
все ближе к черте роковой.
Я сегодня не слышала
птиц на рассвете.
Замер город от страха,
всех коснулась война...
Только гул беспилотников
и порывистый ветер,
только " Боже, помилуй!"
В слезах у окна.
Сколько зла на земле,
сколько боли на свете!
Боже, я умоляю: -
неразумных прости.
Сами люди земли
столько бед натворили...
Сохрани всех любимых,
детей защити!
Тьма за тьмой, ни просвета,
ни мира, ни жалости.
Явь пугает и давит
и ночи без сна..
Боже, сделай же что-нибудь,
сделай пожалуйста,
чтоб скорее закончилась
эта война!
Галина Пятисотских
19 июня 2026
Свидетельство о публикации №126062106703
