Удел повесы

                К.

Что со мной? Уж поостыли страсти,
Не бодрит “настоянный коньяк”!..
Отлюбил?..  Эх! “Обновить бы снасти” –
Сразу в омут, как хмельной босяк!

Я бы вновь, с девчонкою пропащей,
Закурил за школьным гаражом…
А потом, с подружкою постарше,
“Кама Сутру” б изучал живьём!

Так и шёл бы блудником по жизни,
Не сгибаясь, с поднятой главой!
“Но … уймись! Не ты один подвижный,
Дай другим побегать под луной!”

                Киев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →