Эх! Как же проснуться хочется

Эх! Как же проснуться хочется
Средь подснежников, алых роз.
Но холод по спине топчется
В коммуналке моей до слёз.

Плюю я на общежитие.
Так хочу я ведь жить один.
По ночам пьяное вытие
И табачный дым - господин.

Будь проклята матерщинина!
Блевать хочется по ночам.
Эх, съездить бы нам всем по очам!
Иль зреть Бога на Вершине нам?

Даст по делом, кому надо нам!
И проснёмся мы во аду.
Не почуем запах ладана,
Нет, ребята! К вам не пойду.

Эх, как же проснуться хочется!
Средь подснежников, алых роз!
Но опять в носу вонь щекочется
Коммунальных тех злых угроз.


Рецензии
Я тоже жила в общежитии почти 14 лет... 🆘
Секция на восемь комнат: четыре комнаты с одной стороны, четыре с другой, а в центре санузлы, душевые, раковины и - кухня общая с балконом.
Я красила на кухне стены, потолки, клеила обои в коридоре. Хотелось чистоты.
. Ничего; что нас не ломает - делает сильнее 🌅

Елена Шахова 7   22.06.2026 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка!
Но это не общежитие.
Это коммуналка.

Вячеслав Тимошенко   24.06.2026 14:44   Заявить о нарушении
Вячеслав, коммуналка - это квартира, например, трёхкомнатная. В трёх комнатах живут три семьи. А в моём случае - общежитие, только секционного типа.
С УЛЫБКОЙ 🤗 и самыми ПРЕКРАСНЫМИ пожеланиями 🎇

Елена Шахова 7   24.06.2026 19:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →