На паузу
остановлюсь на миг, на час, на жизнь...
Устрою оттепель продрогших душ в метель,
все беды и печали устранив.
В бескрайние зелёные моря полей
я окунусь, с земным дыханием не расставаясь,
прильну к цветам на шёлковой траве,
поплачу с ними, посмеюсь, о чём угодно поболтаю.
Мне сладок этот терпкий аромат,
запали глубоко волнующие ноты
сияния звёзд на фоне голубого янтаря,
влюблённые в мечтателя Кихота.
Сложна до невозможности привычной наша жизнь.
Дышать, светить, открыв лицо, раскинув руки...
Любить. До одури любить,
не обрекая никого на муки.
Не разучиться верить. Ложь и зависть?...
Нет. Не знаю ничего, что это значит...
Мечтать на мягком тополином снеге,
укрывшись кроною любви... и не иначе.
ноябрь 2022
Свидетельство о публикации №126062106489
