отца и сына
Ушёл сынок. Ушёл, чтоб не вернуться.
Скорблю душой и сердцем на разрыв.
Как хочется уснуть и вновь проснуться,
А он бы рядом был. И снова жив.
Сынок! Сынок! Надежда и опора.
Но с горем я теперь наедине.
Лишь колокол церковного собора
Печальным звоном отвечает мне.
Сынок! Родной! Болит душа и стонет.
Вновь у могилки я твоей стою.
И верю я, сыночек, что достойно
Ты принял смерть в последнем том бою.
Ты был солдат. Таким ты и остался.
Ты пал в бою за Родину свою.
Не струсил ты пред смертью, не сломался.
Я горд тобой, и по тебе скорблю.
Кричу! Зову! Но ты не отвечаешь.
Ты зову моему, сынок, не внял.
Но верю, что в раю ты пребываешь.
Что сам Господь за руку тебя взял.
Сынок, сынок! Надежда и отрада.
Куда нести мне горюшко своё?
Погост. Твоя могилка и оградка -
Последнее убежище моё.
Сынок! Сынок! Надежда и опора.
Но с горем я теперь наедине.
Лишь колокол церковного собора
Печальным звоном отвечает мне.
Свидетельство о публикации №126062106425
