Дарят свет родные сердцу места
Красивым кажется все в этом мире..
На то, с любовью смотришь..
Замечаешь и видишь..
Все природы картины..
Все так и есть..
Все простое - оно красивое..
И глаз радует..И взор ясный..
А знаешь?
Любовь - она всегда права!
И Жизнь она прекрасна..
Сколько вокруг чудес происходит..
Хорошо..там, где душа отдыхает..
Дарят поля цветы разноцветные..
А в лугах травы растут мятные..
Косят травы на рассвете..
Сенокосная пора..
Все в работе - бабы..мужики..
И даже детвора..
Там где лес шумит..
Вековыми елями и соснами..
И березы листвою шуршат..
И осинки тихо шумят..
Там кукушка про годочки ку-ку-ет..
Там где дороги и просеки..
И свет межи и роса..
И поля пшеничные..
Колосится рожь..ячмень..
И дорога посреди поля..
Вьется без края и конца..
За версту не видать ее..
Васильки..ромашки цветут..
Колокольчики-бубенчики звенят..
На полянке..на опушке солнечной..
Чудо ягода растет..
Земляника зреет..
А там где-то в поднебесье..
На просторе птицы поют..
И они совсем другие..
Не похожие на городские..
Заливаются песней своей..
Там свежий воздух целует в щеки..
Там,где дали далекие..дальние..
А Помнишь?
Мальвы бывало..В деревнях..
Они росли возле каждого дома..
И эта картина из детства знакома..
И так редко сейчас где они есть..
И цветы эти встретишь..
Мимо пройдут..И не взглянут..
И их порой не заметят..
Одни за сорняк принимают..
Другие посмотрят с улыбкой..
Нам же они, как из детства Привет!
А Знаешь?
Здесь где-то среди дорог..
Заплуталось детство.. в сандалиях..
И твои юные и молодые годы..
Они бегут и бегут..
Да,все за дали дальние..
И никак их уже..Никогда Не догнать.
И просторами дышит сама Земля..
И дарят свет нам родные сердцу места..
Край любимый..Родина моя!
Свидетельство о публикации №126062106327
