Портрет в немой печали
Дождём умытый.
Идти привычно мне одной
Тропой забытой.
.
Дождинки навевают грусть:
Печаль - подруга.
И слёзы давят, ну и пусть:
Опять разлука.
.
И мыслей эскадрон летит,
Меня тревожа.
Мне память душу бередит :
Ты всех дороже.
.
Ты в армию ушёл служить
Порой осенней.
Любви нас согревала нить,
В тоске безмерной.
.
Потом война... Афган чужой
Ты - замкомвзвода.
Ты защищал страны покой
Два страшных года.
.
В сраженьях лютых побывал,
Громя душманов.
Ты для бойцов примером стал,
Героем славным.
.
Но пал геройски ты в бою,
Друзей спасая.
Твой образ в памяти храню
И не стираю.
.
Теперь лишь дождь стучит в окно,
И мне не спится.
Но то, что было так давно,
В душе хранится.
.
Пусть боль утраты так остра,
И сердце ноет,
Но подвиг твой через года
Века утроят.
.
Вернуть тот день, тот светлый час,
В мечтах летали…
Но лишь портрет глядит на нас
В немой печали.
Свидетельство о публикации №126062106293
