Передумал
Или череп пришлю. Не вопрос.
Журавля в два крыла и синицу
Обложу лепесточками роз.
Замотаю крест на крест, под бантик.
И открыточку - чин чинарём.
А свидетелям кину - отстаньте,
Мы без вас как-нибудь разберём.
Расфасуем по полкам, по странам,
По планетам, по разным "нигде".
Нас, строптивых, хранят беспрестанно
И в лесах, и на чёрной воде,
И в небесных глухих деревеньках,
Там, где ангелы бьют наповал.
Потихонечку да помаленьку
Нас там в темечко Бог целовал.
И втирал нам про веру в победу...
И ведь надо же - втёр. Победим!
Так что я возвертаюсь по следу.
Благо цел ещё и невредим.
Журавля не отдам. Передумал.
А синиц забирай - прилетят.
Был бы завтрашний вечер и юмор,
И хранителей хмурых отряд.
Свидетельство о публикации №126062106234
Почкой так разбрасываться как-то жутковатенько, всё же.
Лена Бусыгина Спб 22.06.2026 18:53 Заявить о нарушении
Григорий Голенищин 22.06.2026 22:46 Заявить о нарушении
Лена Бусыгина Спб 23.06.2026 00:31 Заявить о нарушении
