День Летнего Солнцестояния

-------------------- .
Она ' Сегодня  на устах и   поцелуем   ,
Июня   Лета ' :  Жар- птицею   Его   Времен.
Смакует  вишен алых-'' ЛАДа -Свет ,Его милуя'
Купала' Ярой Силы  дал бог дней,Ему для нее уже  не  Сон.

Белого Солнца ,   День  Белый  и Белая ночь!
В  Звёздах    дарИт  кружевною вуалью.
Тепло свое' ..ТЕ п ЛО ' сокровенное - Светочь.
 Разделяя   на уста  и Сердце  сладкой болью.

ТАк  Осень   преломляется  на  Зрелую Весну.
Сбрасывая  Вес  На....Свиданье  пророчит.
Златая   листопада   ,  под  лепестков  Красу'
ПокрОва  спелых   вишен ' реален  и воочию.

Пылают  ЛУчи Солнца  искрами  в  глазах.
Горит  Заря в Нежности  Восхода - Алых   Парусах.
Он Отдаёт  весь пыл за целый год в  летАх'
И дольше Века длится  Его  День на ручных Часах.

Время  собирать до нитки  Серебро слезы'
Она  вещь док'  Точкою  прикосновенья.
Двух параллелей' Во Кресте  остаток  жизни'.
Поцелуя  Бога'  рОсчерком Улыбка на Удачу и Везенья


Рецензии
Самозабвенный верлибр, Людмила✨️✨️☀️ Лада - супруга Сварога, а Вы её в любовницы Даждьбогу напророчили, который супруг Живы)) Вот Ярило да взыгрался в фантазиях – плавит умы, бдительность, чувство субординации и такта!)) Если, естественно, я правильно поняла начальный смысл)
Благодарю, было необычно интересно!🌟💚☀️

Карина Киреева Айвазян   24.06.2026 06:04     Заявить о нарушении
Я удалила !, Это от невежества, я тупо не знала, ..сама как Вы сказали, в ужасе..
Спасибо большое.

Мила Квинта 1   24.06.2026 15:11   Заявить о нарушении
Удалили? Может подправите чуток и восстановите? В целом эти стихи, в определенном смысле - терапевтические, сквозь них проходит живительная нить...
Радости и чудесного творчества!

Карина Киреева Айвазян   24.06.2026 17:31   Заявить о нарушении
Я от испуга...да конечно...Спасибо..чуть позже, сейчас на работе...поздно вечером аж..с больными возюсь..и ехать далеко на квартиру.. сьемную приеду полуживая

Мила Квинта 1   24.06.2026 17:33   Заявить о нарушении
Всё по любви и вдохновению из радости! Всех Вам БЛАГ, дорогая Мила🌷

Карина Киреева Айвазян   24.06.2026 17:50   Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове!

Мила Квинта 1   24.06.2026 18:20   Заявить о нарушении
Я,сейчас иду на автобус и пошла...на красный. Я не знаю как остановилась машина, но я целая меня не сбили...но это не важно. А важно то,что ..я своими предпочичтенями писать ,что мне важно с Большой буквы. Вот и получилось что Даждьбог это - ..собственное имя...НО нет же это - Наречие, то бишь- ..диалог то бишь- наконец то.! Понимаете, а не Никакой не Бог иной для ЛАДЫ!!
Это в легенде она его супруга...
А..Вы видели моё резюме, тАк я пишу от своего Лица..
И если написать с маленькой- даждь бог, то читать как- Наконец то стала супругой!!
Понимаете!! И нет здесь никаких подводных камней, кроме как Любовь ..и желание взаимной ей быть!!

Мила Квинта 1   24.06.2026 19:12   Заявить о нарушении
Даждь бог, это - дал бог, то бишь Наконец-то! Это наречие

Мила Квинта 1   24.06.2026 19:29   Заявить о нарушении
Дорогая Мила, из Вашего ответа поняла только одно – у Вас свой Путь и свой волшебный клубок – стихи, который ведёт по жизни. Благодарю Вас за соприкосновение мыслей🕊
От сердца к сердцу с теплом и любовью!✨️✨️☀️

Карина Киреева Айвазян   25.06.2026 04:14   Заявить о нарушении
Благодарю за понимание!,
С почтением!

Мила Квинта 1   25.06.2026 04:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →