Где этот домик? Из цикла Чайные церемонии
Под ракитовым кустом,
Ну, а где же та ракита? -
Не отыщете и днём!
Только в сказочном саду
Да в тени, не на виду,
Это чудо расцветает, -
Может быть, и я прийду,
Потихоньку подойду,
Ветки тихо разведу, -
Дверцу, окна, даже крышу, -
Обязательно найду!
Кто же в домике живёт,
Может мышка, может крот,
Или верткая синица
Свою песенку поёт?
Приглядитесь, - чудеса:
Да ведь это чайник сам
Для душистого напитка, -
Ах, какая же краса!
21.06.26
Иллюстрация из интернета
Свидетельство о публикации №126062106217
