Встреча

                Встреча
В воскресный вечер,в городском саду
Мы встретились с тобою на закате.
Прошел ты мимо,глядя в пустоту.
И я прошла поправив платье.

И каждый мыслями своими занят был.
Не оглянувшись,не узнав друг друга,
Прошел вперёд и на мгновение застыв,
И посмотрел мне вслед ты ,не издав ни звука.

А вечером окончив все дела
Ту встречу вспомню я украдкой.
Как оглянуться вслед душа меня звала,
Манило сердце сладкою загадкой.

Услышала я голос в тишине,
Он был внутри меня как озаренье.
Сказали мне что он-моя судьба,
Но не поверила тогда я в провидение.

И вот с тоскою жизнь моя проходит,
Несутся годы скоротечно...
Но счастье в моей жизни места не находит,
Обречена ль на одиночество навечно?

Однажды я проснулась поутру,
В душе услышала его я имя.
И вот тогда поверила в судьбу
По жизни что ведёт меня незримо.

Сегодня на работу я пришла,
Открылась дверь ко мне не спешно.
И эта встреча мигом скуку прогнала.
Глаза его узнала я конечно ...

И этот взгляд наполнен был теплом,
В нем удивленье,нежность прочитала.
И сразу поняла я-это ОН....
Тот,о котором мне душа кричала .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →