Зачем вы, девочки, красивых любите?

«Ромашки сорваны, завяли лютики...
Сняла решительно пиджак наброшенный...
Зачем вы, девочки, красивых любите...»
/Игорь Шаферан/

Ромашки-лютики завянут,
Не много толку в мелочах.
Но я ценить не перестану
Пиджак на девичьих плечах.

Любите, девочки, красивых!
Обнимет, сердце застучит.
В его руках тепло и сила,
В глазах – волшебные лучи.

Не верьте россказням досужим,
Гоните страх обидных слов,
Пускай захватит и закружит
Неповторимая любовь.

Долой пустые опасенья,
Сомненья жалкие: а вдруг?
Букетик ландышей весенних
Протянет вам надёжный друг.

Волков бояться? Нет, не наше.
Все ошибаются порой.
Но знайте: жить с красивым слаще,
Кто ищет, тот всегда обрящет,
А там – хоть в омут с головой!

Для конкурса «А что если-7»
http://stihi.ru/2026/06/14/6578 /Гуси-Лебеди/


Рецензии
Согласна, Леночка, всё так.
Несмотря на "с лица воды не пить".

Чудесных летних дней тебе!

Елена Толстенко   23.06.2026 11:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Ленуся! Если есть выбор, мы выбираем лучшее :)
У нас очень жарко, дождались лета ;)
И тебе - радости и комфорта!

Елена Толоконникова 2   23.06.2026 11:53   Заявить о нарушении
И у нас жара несусветная((( Это продлится до конца месяца, потом вроде
по прогнозу намечается передышка. Да, лето не всегда радует, к сожалению.
Держимся.

Елена Толстенко   23.06.2026 12:36   Заявить о нарушении
Куда ж мы денемся, не теряем духа и вдохновения :)

Елена Толоконникова 2   23.06.2026 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →