взошла луна

Взошла луна, глядит печально, жутко,
Моргая изредка бесцветными глазами,
В каждом предательстве есть доля шутки,
Смеяться же над ней можно часами.

Луна всё видела и знает,
Как можно мир насквозь переиначить,
И станет злобным волком кроткий заяц,
И не жалеют уже тех, кто плачет.

А кто в глаза глядит, за руку держит,
И тотчас душу за тебя отдаст,
Назавтра, чуть подумав прежде,
Так же легко тебя предаст...


Рецензии
Татьяна, "бесцветные глаза луны" интересный у вас образ! )))

Дмитрий Суханов 4   25.06.2026 15:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →