Счастье в Радости.. Простых вещах

А Счастье кроется в простых вещах..               
                У каждого на это взгляд свой..               
                И свое мнение имеется..               
               
И чтоб радость видеть..               
                И ее замечать в самих мелочах..               
                Все с надежной..               
               
Все с любовью и с верой!               
                А Счастье - оно рядом..               
                Оно в нас..оно в радости..               
                Вот цветы цветут..               
                И несут свой запах..               
                И благоухают ароматом..               
                А вот пчелка села на цветок..               
               
Нектары для меда собирает..               
                Вот ветерок подул прохладный..               
                И воздух дышит свежестью..               
               
Стрекозы над водою..               
                Кружатся в танце..               
                Бабочки..мотыльки порхают..               
                В своих воздушных платьях..               
                А вот дождь пошел..               
                И под раскаты грома..               
               
Грибной..косой в полосочку..               
                И засияла радуга семи цветами..               
                И солнце лучами улыбнулось..               
                Вот посреди лета..               
                Вдруг листик пожелтел..               
                А вот уже смородина..               
                Наливается в саду..               
                И вишня поспевает..               
                Какая благодать природы..               
               
А вот прилетела стая воробьев..               
                И своим чириканьем..               
                Подняли настроение..               
                И как хорошо в самих..               
               
Незатейливых..простых вещах..               
               
Разглядеть то, что так..               
               
Душе приятно..И улыбнуться миру..               
                А Мир - он огромный..               
                И в нем много кроется чудес..               
                И в каждом сезоне своя краса..               
                И как хорошо встречать -               
                Рассветы и закаты..               
                И пить по утрам кофе с молоком..               
                Смотреть на этот свет..               
               
Влюбленными глазами..               
                Замедлить взгляд..               
                Над чем-то милом и приятном..               
                И радоваться..Улыбки не тая..               
                Смотреть в ночи на луну..               
                И небо звездное..               
               
Отыскивать планеты..               
                И Жизни радоваться..               
                И благодарить судьбу..               
               
За все, что есть и было..               
                И видеть счастье в мелочах самих..               
                И любить сами моменты..               
                И Созерцать прекрасное..               
                И просто наслаждаться..               
               
Жить ЖИЗНЬ!..               
                А Жизнь краткий Миг..               
               
То он ярок..то светел..               
                А то вдруг полосатый..               
                А жизнь порхает..то несется..               
                Торопится..Снует..И все в суете..               
                То улыбнется..то болью отзовется..               
                А то запатронит пятое..               
                А то у нее десятое..               
                И время все спешит..торопится..               
                И нет у него не отдыха..               
               
Не продуха..               
                А время мчится со скоростью века..               
                И на миг оглянувшись..               
                Кричим: "Время! не торопись..постой!"..               
                И бежит жизнь..               
                И все по дорогам..тропкам..               
                А то по ухабам..кочкам..               
                То эхом где-то..               
                Прошлым отзовется..               
                Мелькнет..мелькнет..               
                И вдруг канет безответно..               
                Живи и ее люби..               
                Цени моменты жизни..И радуясь живи!               
                А жить так хочется..               
Часов не наблюдая..               
               
И чтоб потише годики так шли.               
                _____ ...А мне не надо много..               
               
Чтоб был хлеб..еда простая..               
                Чтоб Не быть голодным..               
                Да,.Чистая вода..               
                Душу..жажду исцелить..               
                И что одеть..И где спать..               
                Клочок земли..Солнце..Небо..               
                И этот Божий свет..И эти облака!               
               
_____ ...А жизнь коротка..               
                И так быстры ее шаги..               
                И здесь во все нет сомнений..               
               
Сладка она или с горчинкой..               
                Да,. все бывает в ней..               
                И года считать не надо..               
                А надо жизнь прибавлять к годам..               
                И на мир смотреть..               
                Влюбленными глазами!               
                И Мир на Земле..               
                И спокойствие на душе -               
                это и есть Счастье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →