Счастье в Радости.. Простых вещах
У каждого на это взгляд свой..
И свое мнение имеется..
И чтоб радость видеть..
И ее замечать в самих мелочах..
Все с надежной..
Все с любовью и с верой!
А Счастье - оно рядом..
Оно в нас..оно в радости..
Вот цветы цветут..
И несут свой запах..
И благоухают ароматом..
А вот пчелка села на цветок..
Нектары для меда собирает..
Вот ветерок подул прохладный..
И воздух дышит свежестью..
Стрекозы над водою..
Кружатся в танце..
Бабочки..мотыльки порхают..
В своих воздушных платьях..
А вот дождь пошел..
И под раскаты грома..
Грибной..косой в полосочку..
И засияла радуга семи цветами..
И солнце лучами улыбнулось..
Вот посреди лета..
Вдруг листик пожелтел..
А вот уже смородина..
Наливается в саду..
И вишня поспевает..
Какая благодать природы..
А вот прилетела стая воробьев..
И своим чириканьем..
Подняли настроение..
И как хорошо в самих..
Незатейливых..простых вещах..
Разглядеть то, что так..
Душе приятно..И улыбнуться миру..
А Мир - он огромный..
И в нем много кроется чудес..
И в каждом сезоне своя краса..
И как хорошо встречать -
Рассветы и закаты..
И пить по утрам кофе с молоком..
Смотреть на этот свет..
Влюбленными глазами..
Замедлить взгляд..
Над чем-то милом и приятном..
И радоваться..Улыбки не тая..
Смотреть в ночи на луну..
И небо звездное..
Отыскивать планеты..
И Жизни радоваться..
И благодарить судьбу..
За все, что есть и было..
И видеть счастье в мелочах самих..
И любить сами моменты..
И Созерцать прекрасное..
И просто наслаждаться..
Жить ЖИЗНЬ!..
А Жизнь краткий Миг..
То он ярок..то светел..
А то вдруг полосатый..
А жизнь порхает..то несется..
Торопится..Снует..И все в суете..
То улыбнется..то болью отзовется..
А то запатронит пятое..
А то у нее десятое..
И время все спешит..торопится..
И нет у него не отдыха..
Не продуха..
А время мчится со скоростью века..
И на миг оглянувшись..
Кричим: "Время! не торопись..постой!"..
И бежит жизнь..
И все по дорогам..тропкам..
А то по ухабам..кочкам..
То эхом где-то..
Прошлым отзовется..
Мелькнет..мелькнет..
И вдруг канет безответно..
Живи и ее люби..
Цени моменты жизни..И радуясь живи!
А жить так хочется..
Часов не наблюдая..
И чтоб потише годики так шли.
_____ ...А мне не надо много..
Чтоб был хлеб..еда простая..
Чтоб Не быть голодным..
Да,.Чистая вода..
Душу..жажду исцелить..
И что одеть..И где спать..
Клочок земли..Солнце..Небо..
И этот Божий свет..И эти облака!
_____ ...А жизнь коротка..
И так быстры ее шаги..
И здесь во все нет сомнений..
Сладка она или с горчинкой..
Да,. все бывает в ней..
И года считать не надо..
А надо жизнь прибавлять к годам..
И на мир смотреть..
Влюбленными глазами!
И Мир на Земле..
И спокойствие на душе -
это и есть Счастье!
Свидетельство о публикации №126062106067
