Мой нерожденный
Незашедший в гости...
Не существующий,
Скучаю по тебе!
Не знаешь ты ни гнева и ни злости,
На скрипке не сыграешь,
На трубе.
Не выкуришь,довольный,сигарету,
Со мной не выпьешь рюмку коньяку,
С утра не купишь свежую газету,
И новости тебе по маяку.
Ты-чистый лист,
Ты свет во имя света,
Ты не рожден,
Ты образ пустоты,
Пусть падает сгоревшая комета,
Оставив след от вечной суеты.
Не виноват,бессмыслен,
Безучастен,
Ни зонт тебе не нужен,
Ни дожди,
Не состоял,не видел,
Непричастен,
Ты в вечности застрял на пол пути.
Ты не дошел до точки невозврата,
Где только боль,отчаянье и шум,
И в этом порождении разврата,
Ты вне толпы,
Радетелей и дум.
Ты не рожден,
Тебе чужда дорога,
Ты не умрешь,
Тебя не воскресить,
Несуществующий,
Тебя нет в планах Бога,
Ни потерять,
Ни помнить,
Ни забыть.
2026г.
Свидетельство о публикации №126062106006
души. С уважением. А в Вашем стихотворении каждый прочитавший обязательно найдёт свои больные точки.
Надежда Дутова 23.06.2026 06:14 Заявить о нарушении
