Не боги горшки обжигают
Люблю, принимаю, ценю:
Не боги горшки обжигают -
Их мы посвящаем огню.
Но тут, не того: или - или…
Тут вам не испечь пирожок.
Все детки горшочки лепили,
Но кто, покажите, обжег?
Комок рыжей глины убогой,
Плюс руки, огонь и вода.
Горшки обжигают не боги,
А , собственно, кто же тогда?
К примеру - обычное тело.
Родить - не из бронзы отлить.
Слепить человека - полдела,
Проблема - его закалить…
Запутал я головы многим.
Мы - люди - слепы и слабы.
Горшки обжигают не боги,
Но и, я уверен, не мы.
14.06.2026
Свидетельство о публикации №126062105896
