Бабы воют на свежей...
Пахнет свежей землёй и венком .
Это выдержать мне не по силе -
Я сквозь толпы людей... И бегом !..
Я от кладбища в сторону шума...
Я туда , где звучат голоса...
Смотрят ёлки мне в спину угрюмо ,
А за ними мелькает лиса
И за мной , как за Жихаркой , мчится -
Зубы лязгают , шкура в огне...
Бабы воют - багровые лица ;
Ветки мстительно бьют по спине...
Я же знал ! Я ж всю жизнь на пределе -
Я ж к могилам всю жизнь ни на шаг .
Воют - значит , еще не отпели ;
Ногти с кровью уходят в кулак .
Но , как будто решётки , ограды -
Мне не вырваться ! Видится крест...
Бабы воют , и прячутся взгляды ,
И к кресту поднимается перст...
Свидетельство о публикации №126062105869
