Если б не было нас
Ты – чужая, я думал – моя навсегда.
Расстелить бы постель и укрыть тишиной
Мир, что я рисовал для тебя на года...
А по небу плывут ожидания сны,
А по городу ходит желаний гурьба.
Рисовал я себя и тебя. До весны
Так хотелось дойти... почерствели хлеба.
Солнце сушит бельё, а луна не в чести,
Звёзды тают и льют непорочно огни.
На кровати пустой не любовь, не мотив.
Песни спеты давно, мы вдвоём и одни...
Окна смотрят на юг и моргают цветам,
Что на небе цветут. Мы не видим давно
Ничего, никого – все сидят по домам,
Только жизни бегут быстро, словно в кино.
Кадр побеленых стен, и обои белы,
Коридор, словно грот, утопает во тьме,
Вены – реки судьбы, коротки и длинны...
Если б не было нас, я б не знал о тебе...
Свидетельство о публикации №126062105826
Жизнь часто преподносит такие "сюрпризы": и одиночество грустная штука, и одиночество вдвоем - не меннее тяжкая ноша.
Замечательно написал!
Спасибо за стихи!
Ирина
Ирина Никифорова 25.06.2026 20:55 Заявить о нарушении
