Не долго им уже осталось

Мне хочется писать о жизни,
О лете, пеньи соловья,
Хоть нелегко сейчас Отчизне,
Всё громче крики воронья.

Не утихают, всё кружатся,
Стращая карканьем своим,
Но будет время — испарятся,
Исчезнут, как зловонный дым.

Недолго им уже осталось
Людей безвинных убивать,
Победа только им казалась,
А нам вот время побеждать.

Ведь нету сил терпеть безумье,
Что подлый Запад развязал,
Забыв, что есть благоразумье,
Навечно совесть потерял.

Они кричат сейчас, пугая,
Но не страшит их злобный вой,
Дорога ведь у нас другая,
Хоть и связали нас войной.

Нас ждёт рассвет, я в это верю,
Чрез боль и тяжести скорбей,
Родных тяжёлую потерю
И слёзы наших матерей.

Придёт победа непременно,
И оживут сердца людей,
Россия вырвется из плена
Великой силою своей.

Ведь по-другому быть не может,
Им правду не дано убить,
Кто прав, тому сам Бог поможет,
А значит, братцы, будем жить,

Любить и радостные песни,
Как раньше, всем народом петь,
Неся добра и правды вести,
С надеждой в новый день смотреть.


Рецензии
Добрый вечер, Евгений! Замечательное стихотворение! Вселяет оптимизм в это непростое время! Скорее бы надорвались западные кукловоды! Столько народа гибнет, сколько разрушений! Сегодня в скорбный день начала ВОВ вспомним героев! Светлая им память и вечный покой!
Победы и Мира!
С уважением,

Татьяна Липатова 2   22.06.2026 21:47     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю вас за отзыв, Татьяна!
Вечная память всем защитникам нашего Отечества!
С уважением, Евгений.

Евгений Скудин   22.06.2026 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →