Пустяк
насыпала судьба.
Я хотел быть вечно пьяным,
но в этом нет добра.
Я хотел быть в небе светом,
кометой иль стрелой.
Безропотной планетой,
но лучше уж покой.
Такое вот желание,
простое или нет.
Нелепое гадание
в глазах моих сто лет:
окрашенная лавочка
стоит в глухом лесу,
а в озере пиявочка
веками рубит сук.
Больная злая песенка
играет из меня.
Мой мир похож на лесенку,
без гадости ни дня.
Но я вроде хорошенький,
во мне немного лжи.
Помилуй меня, боженька,
над пропастью во ржи.
Пустынные посёлочки,
пустынная страна.
Я бы скакал под ёлочкой
без капельки стыда.
Я бы вам спел про трупиков,
да трупики молчат.
Нелепая здесь публика,
покинуть пора чат.
И уточки заблудшие
никак не улетят.
Мы верим всегда в лучшее,
когда вокруг лишь ад.
Здесь поп под своей рясою
хранит гнилой качан,
и всею тучной массою
наполнить хочет чан.
Помоями иль слёзками,
ему ведь всё равно.
Печали с отголосками
нелепого кино.
Рассказ во сне останется,
ха-ха, какой пустяк...
Струна опять натянется,
пускай, уж лучше так.
10.02.22
Свидетельство о публикации №126062100058
