Гаснут свечи
Слишком тих, однако.
Не шуршит за печкой мышь,
Дремлет и собака.
Вот укладывает мать
Своего ребёнка,
Года три ему всего,
Как растёт в избёнке.
— Мама, мама, что жужжит?
— Это шмель, сыночек.
— Почему же он не спит?
— Он летит в лесочек.
Там найдёт себе кору,
Будет домик-норка.
— Мама, мама, почему
Он жужжит так громко?
— Пожужжит и улетит,
Ты его не слушай.
Сладкий сон к себе зови —
Это будет лучше.
— Мама, мама, у тебя
Слёзы на ресницах?
— Мне пылинки в глаз попали…
Или сон стучится.
Так укладывает мать,
Слёз не выдавая,
Ведь не нужно малышу
Знать, что нету рая.
Но кому-то не до сна:
С джойстиком сердитый,
Свой пытает аппарат,
ПВО-м подбитый.
Знал ли оператор тот,
Что пускал в тот вечер
Беспилотный самолёт
В дом, где гаснут свечи.
Свидетельство о публикации №126062105783
