Мама сказку прочитала...
Пожелала добрых снов
И укрыла одеялом,
Только спать я не готов.
Дождик плачет за окошком,
Очень жалко дождик мне.
А в ногах уснула кошка,
В мыслях кошка на Луне.
Позову сейчас я маму,
Прошепчу на ушко ей:
"Прочитай про обезьяну,
дождик станет веселей!"
Тихо мама нам читала.
Дождик начал вдруг стихать.
Под пуховым одеялом
Стал я сладко засыпать.
По Луне гуляли с кошкой
Мы под музыку дождя.
Мама вышла осторожно:
"Крепко спи моё дитя!"
15 и 16.06.2026г.
(иллюстрация взята из интернета)
Свидетельство о публикации №126062105754
