Мама сказку прочитала...

Мама сказку прочитала,
Пожелала добрых снов
И укрыла одеялом,
Только спать я не готов.

Дождик плачет за окошком,
Очень жалко дождик мне.
А в ногах уснула кошка,
В мыслях кошка на Луне.

Позову сейчас я маму,
Прошепчу на ушко ей:
"Прочитай про обезьяну,
дождик станет веселей!"

Тихо мама нам читала.
Дождик начал вдруг стихать.
Под пуховым одеялом
Стал я сладко засыпать.

По Луне гуляли с кошкой
Мы под музыку дождя.
Мама вышла осторожно:
"Крепко спи моё дитя!"

15 и 16.06.2026г.

(иллюстрация взята из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →