ЛУЖИ
Просто сильный дождь прошел.
На асфальте лужи
Заблестели тут же!
Лужам помашу рукой.
Кто же, кто же там такой
Мне из лужи машет
Да в сапожках пляшет?
Подойду-ка я поближе
И кого я там увижу?
Вот знакомые косички,
Заплетала их сестричка.
На косичках два банта -
Ай, какая красота;!...
Ничего себе дела,
Лужи - точно зеркала!
В них волшебная страна
Перевёртышей видна:
Облака, дома, цветы -
Сколько ж в лужах красоты!?
18.06.2026г.
(фото взято из интернета)
Свидетельство о публикации №126062105716
