Орион и Скорпион, или гордыня и наказание
И легенда есть про них, словно чай к беседе.
Орион красив, силён, чересчур хвастливый,
Всех зверей охотой бил, суетно спесивый.
Скорпион ужалил так, что на смерть отправил,
За гордыню наказал, чтоб её оставил.
В космосе теперь они божьими руками,
Как восход или закат, управляют нами.
Свидетельство о публикации №126062105527
Валов Андрей 22.06.2026 20:55 Заявить о нарушении
Замечательный герой Одиссей, но на небо не попал, героем не стал:))
Юля Тенева 23.06.2026 11:48 Заявить о нарушении
Валов Андрей 24.06.2026 09:22 Заявить о нарушении
