Воздушный шарик
шуршит листва,
а может,
дождь бормочет,
но пахнет звёздами трава
в конце бессонной ночи.
По дому носится
сквозняк,
и, лепестки роняя,
сжимает губы красный мак.
Но жизнь…
она такая:
сегодня гладит по плечу,
а завтра бросит
в омут.
И всё равно,
чего хочу,
когда вокруг все тонут
и шар земной
уже не тот
воздушный шарик лета.
Вот-вот – он тоже
упадёт,
кого винить за это?..
Свидетельство о публикации №126062105426
Доброй ночи, Наташенька!
Светлана Ганиуллина 21.06.2026 22:08 Заявить о нарушении
