от Фуфайкина, вспоминая Высотского - всё не так

Как-то в этой жизни всё не так.

Как-то всё немножко через жопу.

Каждый новоявленный мудак

открывает Новую Европу.

Новую Америку и всё,

новое, что старого столь хуже,

что кто дружит с головой ещё,

этим новым до души контужен.

Как-то в этой жизни всё не так.

Не у нас лишь только, во всём мире.

Власти чуть примерив лишь пиджак,

многие - спешать мочить в сортире.

И идёт мочилово кругом,

по вине примерившихся к Власти.

А вся жизнь похожа на дурдом -

где лишь ложь, невзгоды да напасти.


Рецензии
Приветствую Настрадавус. Да,жизнь не то, чем кажется.И лучше, чем на самом деле.

Вераника Васильева   23.06.2026 13:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Вераника.
А жизнь, она довольно разная.
То приголубит, то ударит.
То, как лекарство, то заразная.
То просто в жопе, то в ударе.
То, как змея, изрядно скользская.
То, как собака - шибко злая.
То, как отрава - очень горькая.
То так добра, почти Святая.
http://stihi.ru/2026/06/23/4420

Нострадавус   23.06.2026 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →