Нет строчки
Нет смысла в словах,
Не сыграна роль,
И судьбе не отправлены письма,
Что толку держать свою боль
В улетевших годах,
И осень напрасно опять
Свои сбросила листья.
Нет строчки,
И гладит рука пустоту,
Без чувства,надежды,
Без греющих душу страданий,
И день улетает как пыль,
В суету и тоску,
И нота молчит,
Расставаний и встреч,
И свиданий.
Нет строчки,
Дождю нету смысла начать,
И азбукой морзе
Отбить свои дроби на окнах,
И даже печаль,
На дверях не поставит печать,
И вечер молчит,
Зацепившись луною за стекла.
Нет строчки,
Нет смысла,
И пушки опять говорят
И так беспощадно,жестоко
Идет брат на брата,
И только костры
В опустевших дорогах горят,
И колокол стих,
В оглушительном вое набата.
Нет строчки,
Разорвана нить,
Та нить,между небом и полем,
Молитвой и Богом,
И незачем верить,куда-то идти,
Да и попросту жить,
Оставив открытою дверь
И ключи у порога.
Нет строчки...
2026г.
Свидетельство о публикации №126062105020
Андрей Андреевич, Вы так умеете сказать о наболевшем, о том, что не может не тревожить души людей, что сердце замирает, когда читаешь Ваши строчки.
Галина Тишкова 22.06.2026 07:42 Заявить о нарушении
