Нет строчки

Нет строчки,
Нет смысла в словах,
Не сыграна роль,
И судьбе не отправлены письма,
Что толку держать свою боль
В улетевших годах,
И осень напрасно опять
Свои сбросила листья.
Нет строчки,
И гладит рука пустоту,
Без чувства,надежды,
Без греющих душу страданий,
И день улетает как пыль,
В суету и тоску,
И нота молчит,
Расставаний и встреч,
И свиданий.
Нет строчки,
Дождю нету смысла начать,
И азбукой морзе
Отбить свои дроби на окнах,
И даже печаль,
На дверях не поставит печать,
И вечер молчит,
Зацепившись луною за стекла.
Нет строчки,
Нет смысла,
И пушки опять говорят
И так беспощадно,жестоко
Идет брат на брата,
И только костры
В опустевших дорогах горят,
И колокол стих,
В оглушительном вое набата.
Нет строчки,
Разорвана нить,
Та нить,между небом и полем,
Молитвой и Богом,
И незачем верить,куда-то идти,
Да и попросту жить,
Оставив открытою дверь
И ключи у порога.
Нет строчки...
2026г.


Рецензии
До мурашек...
Андрей Андреевич, Вы так умеете сказать о наболевшем, о том, что не может не тревожить души людей, что сердце замирает, когда читаешь Ваши строчки.

Галина Тишкова   22.06.2026 07:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →