Молитва
В этом мраке ночном непроходящем.
Мне так боязно, что сгорит оно,
И останусь один здесь неспящий.
Покрывающий, вечно знающий,
Шаткие скрытые смыслы.
Замыкающий, Всепрощающий,
Ты — наш Отец бескорыстный.
Мне так боязно, мне так холодно,
Дай же сердцу согреться хоть чуточку.
А не то оно станет полотном,
С красной краской засохшие лучики.
Ну прости ты всех, забери мой смех,
Отпусти меня в даль золотистую.
Среди сотен вех, я несу свой грех,
И душа моя вовсе не чистая.
Не меня прости, ты отцов прости,
Матерей прости в мраке заблудших.
Не жалей меня, гни все лопасти,
Разорви меня за долг и блуд их.
Я прошу тебя, забери меня,
Я устал, не могу больше мучаться.
В полночь у огня, где горит луна,
Может что-нибудь всё же получится...
Покрывающий, всюду видящий,
Постоянно внутри обитающий.
Накажи меня за погибели,
Виноват в том лишь я подыхающий.
Взор застывшего полутрупика,
На окошке останется бликами.
И душевная атрибутика,
Отдаваться всегда будет криками.
Тех, кто помогал отыскать себя,
Кто увидел на стеночке буковки.
Ночью сего дня, мой стишок — броня
Сумасшедшего тусклого хлюпика.
На Земле и Там, среди множеств рам,
Среди облака пыли бушующей.
Ты прости врагам, помоги их ртам,
Отыскать в сердце храм пустующий.
Ты спаси народ, ведь не ведают,
Нет понятия вовсе скуднейшего.
И пока небеса исповедуют,
Ничего нету больше важнейшего.
Дай надежду сим, дай им милости,
Пелену с их очей, прошу, сдвинь.
Они все обитают в сонливости,
Помоги им всем, Боже! Аминь.
31.01.22
Свидетельство о публикации №126062104968
