Я т выпускникам ТСШ 1966 г посвящается

Выпускникам ТСШ 1966 года
               Посвящается

Как давно всё это было
Школьный двор, уроки, вечера,
А вот встретились сегодня -
Оказалось не забыли,
Как будь то было всё вчера,
Как учились мы, влюблялись,
Иногда и плакали, смеялись,
За косы дёргали девчонок
Мальчишки, тешась и любя
Как взрослыми казаться мы старались,
Быть не похожими хотели на себя,
Как уроки мы срывали, убегая с них в кино
Как мы шалости скрывали
( Ведь немножко стыдно), но смешно
Мальчишкам мы не поддавались,
На язык были остры,
И в походах разжигали
Соревнуясь мы костры.
Как давно всё это было -
Уж минуло сорок лет.
Все мы стали чуть взрослее
( Немножко может быть глупее)
И пускай уж с нами многих нет,
Никогда мы их не забываем,
Часто с грустью вспоминаем.
Своим учителям мы благодарны
За их терпение, старанье, труд,
Теперь мы с ними солидарны:
Мы не правы были, правда друг?
А о Тарноге хочу сказать:
Изменилась Тарнога, похорошела,
Давно кто не был - не узнать,
Как дева красная помолодела
Сила, удаль в ней и стать!
Давайте чаще здесь встречаться,
Чтоб Тарногу свою не забывать!

                Август 2006 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →