Доброта неунывающих
даже больше, чем правое,
и поэтому звук этот,
не самый музыкальный,
заглушает голос дамочки,
которая орёт с энтузиазмом
молодости, на нас-
жизнью немного
мешками пыльными побитыми,
на ЛФК принудительно попавшими.
Стоим мы рядами нестройными,
пытаемся оживить наши
ручки-ноженьки,
хотя объясняем своей мучительнице,
что приехали мы в санаторий
отдохнуть и развеяться,
водички попить целебненькой,
по аллеям походить неспешненько,
вечерами амуры покрутить
по доброй памяти
и вздремнуть после обеда сладенько!
Ан, нет- не скрыться от неё,
скалапендры адовой,
выволакивает нас
из постелек уютненьких
и мучает и еще покрикивает,
не уважая наш возраст неслабенький.
И вот звук сердец
бывше- комсомольских нашенских,
которые рвутся изнутри жалобно,
ритмично пытаемся реанимировать,
ухарство наше пенсионное,
не давая усомниться
кому-либо стороннему,
в своих железных здоровьях
немеркнувших.
и которые не сломить никому,
хотя бы даже на занятиях.
И подбородок выше держим мы,
и молодцевато ходим и ползаем мы,
по матам, много в этой жизни видевшими,
и для нас услужливо разложенными,
и даже песенки поём в такт движениям-
бодрые, знакомые с детства- советские!
А потом, про себя, мстительно,
представляем её, эту тренершу,
лет этак через пятнадцать-восемнадцать,
что не поднимет, также как мы-
не-мальчики и не- девочки-
она свою, уже неслабенькую попочку,
и пару раз, здесь, если встретимся.
Мы, союзно-советские,
обливающиеся водой
ледяной с утра самого,
в пионерских лагерях замечательных,
с горном на зарядку бегающие,
которые не ели продукты,
сегодня-кошмарные
и не пялились в эти гаджеты,
оглупляюще- проклятые!
Закалённые, железобетонные,
неунывающие, симпатичные,
песни душевные знающие,
место в метро старым людям
уступающие незлобивые,
просто прекрасные и уникальные!
Поэтому ноги больные поднимаем
весело, терпим,
вида от боли не показывающие,
улыбаемся и жизни радуемся,
всё ещё мечтающие
и на будущее чудесное надеющиеся!
И вот уже, совсем даже не обречённо,
а с весёлостью,
воздух в лёгкие набираем с радостью,
смотрим на друг друга
с улыбкой и понимающе.
А этой учительнице нашей,
всё прощаем мы-
работа у неё такая- заниматься с нами,
жизнь, будем честны, увы,
уже доживающими!
Свидетельство о публикации №126062104925
