ПЁС!

Каждый раз, когдазасыпаю я,
Ко мне в ночи крадётся один и тот же пёс,
Глаза его страшны, они как из огня,
И в пасти что-то держит, как будто мне принёс.

Он смотрит на меня уже вторую ночь,
Я только не пойму, что нужно всё же псу,
И я один в ночи, и мне же не помочь,
Я, походу, ноги вряд ли унесу,

Может, это всё оттого, что я
Пообещал ему лет так семь назад,
Что уйду с ним вслед, когда он лишь за мной
Придёт за душоюсо своею тьмой.

Или это сон обещанных идей,
Мне смотреть им в пастьдо искончанья дней,
А тьма со стороны жаждет моих снов,
Мне не хватает злости и не найти тех слов.

Шагает чёрный пёс за флагами любви,
Со страшной злобной пастью кусает мои дни,
Врываясь в сладкий сон, ест меня изнутри,
А там во сне не я, во сне уже они...

Гори мой пёс в огне, я уже не твой,
Я в огне любви, с тобой уже потом..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →