ПЁС!
Ко мне в ночи крадётся один и тот же пёс,
Глаза его страшны, они как из огня,
И в пасти что-то держит, как будто мне принёс.
Он смотрит на меня уже вторую ночь,
Я только не пойму, что нужно всё же псу,
И я один в ночи, и мне же не помочь,
Я, походу, ноги вряд ли унесу,
Может, это всё оттого, что я
Пообещал ему лет так семь назад,
Что уйду с ним вслед, когда он лишь за мной
Придёт за душоюсо своею тьмой.
Или это сон обещанных идей,
Мне смотреть им в пастьдо искончанья дней,
А тьма со стороны жаждет моих снов,
Мне не хватает злости и не найти тех слов.
Шагает чёрный пёс за флагами любви,
Со страшной злобной пастью кусает мои дни,
Врываясь в сладкий сон, ест меня изнутри,
А там во сне не я, во сне уже они...
Гори мой пёс в огне, я уже не твой,
Я в огне любви, с тобой уже потом..
Свидетельство о публикации №126062100049
