обратный отсчёт
как мне его хотелось с сердца смыть
печальным светом, выщербленной тенью,
и медленным сиянием растений,
бликующим в осколочке весны.
Но нити жизней обратились в прах,
и копоть остаётся на руках
от ласковых прикосновений к сердцу.
Отчаянно, кошмарно и нечестно.
Как будто в мае выступила осень,
хотелось бы, как бабочка-монарх,
мигрировать в уют анабиоза.
Но можно только чувствовать и знать,
и быть преградой на дороге зла.
Незначащей, настойчивой преградой.
Свидетельство о публикации №126062100475
