В День медицинского работника
Застой и в мыслях, и в душе.
Кошмары не тревожат снов,
И драйва нет в карандаше.
Таблетки чётко в рот кладу.
Тонометр-самый верный друг.
С собой и с совестью в ладу,
Как лошадь в цирке-вечный круг.
Вопрос «Зачем?» Куда бегу?
Финал не за горами…
Как одуванчик на лугу,
Склоняюсь перед докторами.
Краду у них вниманье, труд.
А одуванчик сед давно!
Год? Месяц? Несколько минут?
Знать, к счастью, это не дано,
Когда сорвётся и взлетит
Последняя пушинка.
На Мироздания пути
Мы все – Его пылинка!
21.06.26.
Свидетельство о публикации №126062104679
