В День медицинского работника

Я даже не пишу стихов…
Застой и в мыслях, и в душе.
Кошмары не тревожат снов,
И драйва нет в карандаше.

Таблетки чётко в рот кладу.
Тонометр-самый верный друг.
С собой и с совестью в ладу,
Как лошадь в цирке-вечный круг.

Вопрос «Зачем?» Куда бегу?
Финал  не за горами…
Как одуванчик на лугу,
Склоняюсь перед докторами.

Краду у них вниманье, труд.
А одуванчик сед давно!
Год? Месяц? Несколько минут?
Знать, к счастью, это не дано,

Когда сорвётся и взлетит
Последняя пушинка.
На Мироздания пути
Мы все – Его пылинка!

21.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →