Ты ни о чём не жалеешь

Ты ни о чём не жалеешь,
Ты ни о ком не грустишь.
Лишь по тенистой аллее
Шагая, палой листвою шуршишь.

Возраст - такая штука:
Телом уже обветшав,
Дряблого сердца ты слышишь стук,
А детской совсем осталась душа.

Звонко стучат капели,
Тонко шумят ветра.
Силушка теплится еле-еле,
И планы не держат... Ну что ж... Пора...


Рецензии
Иногда мы можем прожить жизнь как светлейший человек, всего себя отдавая на благо миру.... Но потом под конец пути начинать жалеть, что не пожили для себя... Что важнее?.. Стих очень меланхоличный, навевает ностальгию и грусть по молодости.... Но когда мы сердцем и душой молоды-разве мы стары?

Отличный стих

Кирилл Мухамадиев   21.06.2026 14:37     Заявить о нарушении
Кирилл, спасибо за отклик.
И да, молодость души важнее дряхлости тела.

Марина Розлуцкая   21.06.2026 14:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →