Старый орел
Давит тяжесть прожитых дней
Даже память моя порой
Из архивов меня взашей
Ко всему что я приобрёл
Аннулирован допуск мой
Бывший гордый степной орёл
Созерцаю курятник свой
А ведь было Небес простор
И охотничий, злой азарт
Гор теснины и рек узор
И «к чертям» достоверность карт
Вот бы крылья расправить вновь
И над телом вернуть бы власть
Разогнать бы по жилам кровь
Надышавшись ветрами всласть
Не в «темнице сижу сырой»
И не "вскормлен в неволе" я
Просто, больше не молодой
Все по логике бытия
Почему же покоя нет?
Для капризной моей души
Или я, в суматохе лет,
Постареть, слегка поспешил?
Может крылья расправлю вновь
И над телом вернется власть
Разольется по жилам кровь
И ветрами напьюсь я всласть
Может, снова встать на крыло,
Мне, еще хоть, раз повезет...
В небо! К звездам! Судьбе назло!
Даже, если о камни - влёт
Свидетельство о публикации №126062104661
"Бывший гордый степной орёл
Созерцаю курятник свой" , наверное, просто не ожидала после глубоко философского...
Мне всё нравится, что читаю у Вас, Александр.
Татьяна Семеновская 26.06.2026 16:21 Заявить о нарушении
