Почему ДЧ - лучший инструмент самопознания?

Я так люблю Дизайн Человека, потому, что он раскрывает духовные аспекты человека:
1. относительно уникальности каждого отдельного индивида
2. через логическое восприятие

1. Все религии, христианство, мусульманство, иудаизм, любые прочие религиозные течения и церкви,
а так же атеизм, научный взгляд на вещи, который сейчас распространён,
а так же государственная система с её законами и предписаниями, официальная медицина по большей части,
а так же многие смежные области знания, психология, способы саморазвития, коучи, гуру,
а так же почти любая эзотерика, многие системы самопознания -
имеют одну очень большую ошибку в своём взгляде на людей.

Эта ошибка заключается в том, что каждый отдельный человек не рассматривается уникально,
как отдельное существо, которое изначально правильное, вот такое, и это нормально.

Даже выделение категорий на самом глобальном уровне ДЧ в виде отдельных энергетических центров
и их открытости/определённости уже порождает настолько огромный пласт пониманий о том,
насколько жизнь людей искажена текущей системой морали и привычными моделями восприятия,
что при углубленном осознании этого приходишь в ужас от степени угнетения,
которое незаметно вплетено в жизнь каждого самими людьми, человеческим обществом.

К примеру, у меня открыто всего 3 центра из 9: Сакральный центр, центр Селезёнки и Эго центр.

В результате я отчётливо ощущаю, что мне не интересны и для меня не подходят многие вещи из нашей жизни.

Семья в плане рождения детей, секс, постоянная работа как стабильная обязанность,
процессное творчество, спорт, полезное питание, постоянная забота о здоровье, забота о собственной безопасности,
строительство карьеры, стремление к богатству, осознание долга, поддержание чести -

всё это является для меня пустым звуком и это нормально для людей.

Это не является чем-то неправильным, это не болезнь, не результат психологической травмы или плохой генетики.

Скорее наоборот, то, что система жизни общества имеет чрезвычайно узкий и однобокий взгляд на эти вещи,
становится мучительной трудностью, пыткой, с которой многим таким, как я, приходится иметь дело.

Ты либо пытаешься притворяться стандартно-правильным и
изматываешь, насилуешь, изнашиваешь, предаёшь себя и свою естественность,
обретая некое жалкое подобие заявленного благополучия,
накапливая психические травмы и болезни, ежедневно мучаясь,
но зато имея "дружеское" понимание и принятие со стороны общества,

либо ты отказываешься жить по единому для всех сценарию,
отказываешься натягивать на себя единые для всех добродетели,
и в итоге ты имеешь спокойствие и радость от того, что живёшь по своей естественной природе,
но за это ты получаешь кучу проблем с системой, с деньгами, с государством,
а так же тебя не понимает общество,
вместо помощи и принятия оно лишь кривит лицо, мол, ты сам виноват, что ты такой гадкий,
ведь таким-то и таким-то быть неправильно, плохо,
ты чуть ли ни представитель максимального зла, тлена и разложения в их глазах.

Вот предай себя, свою природу, начни, как мы, делать те вещи, которые подходят нам,
(от которых тебя буквально разрывает на части или давит заживо) -
тогда мы и поддерживать тебя начнём и возможность приемлемо жить в этом обществе у тебя появится.

Так вот, через вышеописанное огромная часть человеческого общества ежедневно испытывает
неимоверные страдания, к которым прочие остаются жестоко, маниакально холодны.

Дизайн Человека раскрывает здесь людям глаза на то, насколько искажена система ценностей
и насколько общество в ней увязло.

Дизайн Человека ставит на первое место естественную природу каждого индивидуального сознания,
то есть, ПРАВДУ о форме проживания в этом воплощении.

И эта ПРАВДА КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА важнее, чем нагромождения искажённых понятий,
на которых сейчас всё ещё пытается устоять система жизни общества.

ДЧ здесь говорит о том, что нужно менять не каждого человека, и не он должен менять себя,
приводя себя к общему знаменателю с десятком стабильных понятий о правильности,
а наоборот, искажённая и извращённая система, которая зиждется на этих понятиях,
должна измениться в сторону принятия верховенства индивидуальной природы каждого во всех аспектах жизни общества.

2. Это касается вопросов духовного пробуждения и просветления.

Дело в том, что понимание о многом, о том, каким всё является на самом деле,
и ясность этого восприятия, то есть, уверенность в этом понимании - проистекает из состояния сознания.

Люди, пытаясь прийти к чему-то большему, к большей осознанности и духовности,
постоянно пытаются сделать это с помощью логики, так как это единственный способ восприятия,
который доступен им из того состояния, в котором они находятся сейчас.

Но парадокс в том, что понимание СУТИ придёт к ним только ПОСЛЕ изменения их состояния сознания.

И вот, люди, которые что-то поняли, пытаются объяснять это тем, кто ещё не способен это увидеть и понять.

Это как...

Человек спрашивает миллионера (сейчас уже лучше, наверное, сказать миллиардера):
- подскажи, как мне стать миллиардером, ты же знаешь, как?

И миллиардер отвечает:
- да тут всё просто, нужно только стать миллиардером и ты сразу поймёшь, как это сделать!

То есть, нужен мостик в виде какой-то логической системы, которая бы могла хорошо раскрывать человека,
незаметно ведя его в сторону расширения его сознания.

Причём такая, чтобы она подходила каждому, так как из пункта выше уже есть понимание о том,
что без индивидуального подхода к каждому человеку во всём не получится прийти к ПРАВДЕ С САМИМ СОБОЙ,
не получится ПОСТИЧЬ СВОЮ ПРИРОДУ В СВОЕЙ ЕСТЕСТЕННОСТИ,
не получится ПРИЙТИ К ГАРМОНИИ МЕЖДУ СОЗНАНИЕМ И ФОРМОЙ,
к ГАРМОНИИ МЕЖДУ ТЛЕННЫМ И НЕТЛЕННЫМ,
между телом и духом.

И я очень чётко осознаю, насколько превосходным "мостиком" является ДЧ,
особенно в нынешних реалиях систем общественной жизни и человеческих взаимоотношений,
которые сильно искажены и от которых всё равно не уйти, пока ты жив в теле.

Таковы две основные причины, почему я считаю Дизайн Человека лучшим инструментом
для самопознания и обретения более высокой осознанности и широкого восприятия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →