Ромашка

У бабочки подруга ромашка
Питаясь солнечным хлебом
Просила: " Милая пташка,
Забери меня ты на небо!

Здесь у дороги машины
Пачкают копотью листья
И кидают бутылки мужчины.
Уже там на верху я в мыслях. "

А бабочка поднявшись до точки,
Где ветер скрестился с праной
И тоскуя о грустном цветочке
Сказала:" Ещё слишком рано!

Омоет тебя лето дождями
И праздник вытеснит муки-
Достанешься в украшение даме
На её белые и тёплые руки.

И будешь собою в горшке ты
Олицетворять радость природы,
А пока забудь отчаяние и беды
И примем у неба синие роды! "


(Рисунок с интернета для иллюстрации)


Рецензии
Очень красивое стихотворение и очень мне созвучное. Вы тоже очень веселый и неунываюший человек. Это здорово. Всему своё время. Это точно.

Марина Колесова 3   24.06.2026 11:22     Заявить о нарушении
Спасибо! Рад вашей солидарности!

Франсуа Террен   24.06.2026 21:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →