Диета из нытья, кабачки и картины про любовь!
А тело вслед за ней стремится.
Правда, в коленях легкий хруст,
Но это повод нам взбодриться!
Года, вам точно не со мной,
Не смейте рядышком крутиться!
А если закололо вдруг...
То это пульс так бешено стучится!
Я каждый день вновь открываю для себя,
Увидев вдруг привычное по-новому...
Смотрю на этот мир, не злясь и не шипя,
Хоть цены в магазинах бьют по лобовому.
И к приключениям всегда готова я!
Что дальше с миром будет, как в нём жить...?
Вопросы эти я отбрасываю сразу!
Сегодня надо для себя решить:
Заразна ты иль не заразна?
Прививка в этом деле не поможет.
Не куксись! Улыбнись... Ну, быть же может?
Если ты вирус пессимизма принесла
И подсадила к себе в душу,
То что же ты хотела, милая моя?)))
Теперь он её мучает и сушит...
Диета из нытья — плохой, однако, ужин!
«Зачем тебе бежать на танцы, нет,
Давай с тобой посмотрим сериалы..
И заедим проблемы тортом, все!
Чтоб джинсы жалобно пищали...
И чтоб весы наутро зарыдали!»
"Зачем тебе идти в поход, тащить рюкзак,
Потеть, пыхтеть, пугая птиц в дубравах,
Вращая кое-как, за так,
Своим любимым тазобедренным суставом?
Да, и ещё одна беда —
Вставать придётся раньше, чем всегда!))) "
«Да и вообще, к чему уже летать,
Порхать, мечтать, ломая каблуки?
Какая жизнь после сорока????
Там впереди лишь пенсия и кабачки...
Иль до рассвета делать селфи?
Пора искать, где продаются стельки!»
"Вагон твой отцепился уж давно,
Стоит он в тупике, забытый всеми.
Сиди, смотри унылое кино,
И на парней ворчи в окно,
Заваривай укропа семя,
Да на часы поглядывай, на время...
Оно стучит ежесекундно, стынет кровь...
Отсчёт обратный уже начат...
Сиди, расти свой вирус, как морковь,
А я пошла на выставку, удачи!
И, кстати, там картины про любовь!!!"
Свидетельство о публикации №126062104424
