Чья игра?
И старался не сделать вреда,
Сохранить всё тепло её –
Получилось опять как всегда.
Я просил, чтобы был ясный день,
Тот, который так долго ждём.
Но на нас кто-то бросил тень:
Небо гневалось мелким дождём.
Небо спрашивал: « Почему?
И за что негодуешь на нас?
Разве мы мешаем кому?
Чей был этот обидный заказ?»
Ждал я ночь, чтоб звёзды спросить:
« Кто любовь у нас хочет отнять?»
Только тень начала гасить
Шепот звёзд. Кто мешает опять?
Я к цветам и к реке, и в лес,
И к берёзке печальной ходил.
Но тень падала из небес:
Кто-то нашу любовь осудил.
Кто ответит же? Чья игра?
Солнце мне улыбнулось светло:
« Не настала твоя пора,
Твоё время любви не пришло».
Свидетельство о публикации №126062100442
